В Петербурге глава Минтранса встретится с дальнобойщиками

Автор фото: Николаев Сергей

Глава министерства транспорта России Максим Соколов  в субботу проведет закрытую встречу с дальнобойщиками Петербурга, требующими отменить плату за проезд большегрузов.

Министр транспорта Максим Соколов проведет встречу с протестующими дальнобойщиками в Петербурге. Встреча пройдет в закрытом от прессы режиме 28 ноября в КДЦ "Московский", сообщает пресс-служба АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти".
24 ноября в Петербурге дальнобойщики, протестующие против введения платы для тяжелых фур за проезд по федеральным трассам, провели стихийный митинг у Смольного. Ранее в Петербурге прошли две акции "Улитка", в которых приняли участие свыше 200 грузовиков. По предварительной информации, на встречу с министром смогут попасть от 6 до 20 человек.
Накануне губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что действие системы "Платон" следует распространить и на региональные дороги, нагрузка на которые увеличится из-за того, что транспортные компании перенаправят на них часть большегрузов.
С 15 ноября в России заработала система взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн за проезд по федеральным трассам, получившая название "Платон". Ранее сообщалось, что около половины российских автоперевозчиков до сих пор не зарегистрировались в системе.