Президент Турции надеется восстановить отношения с Россией на встрече в Париже

Автор фото: http://www.ntv.com.tr

Президент Турции выразил свое сожаление относительно инцидента с российским Су-24 и надежду на то, что подобное не повторится в будущем. Турецкий лидер пообещал "обсудить вопрос и найти решение" на климатическом саммите в Париже.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что очень огорчен инцидентом с российским Су-24 и пообещал избегать подобных инцидентов в будущем. Об этом он заявил во время выступления на митинге в городе Бурхание, сообщает NTV
"Этот инцидент нас очень огорчил. Очень надеюсь, что такого больше не повторится. Этот вопрос мы обсудим и найдем решение. В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит, это может быть шансом на восстановление наших отношений с Россией", — сказал он.
По его словам, "форум по климату в Париже может быть хорошей возможностью. Может появиться возможность провести такие переговоры. И если Россия важна для Турции, то и Турция важна для России. Мы хотим этого и надеемся", - сказал он. Эрдоган добавил, что Анкара "продолжит работу с Россией в международном формате и через дипломатические каналы"