МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию

Автор фото: flickr.com/Melda

Турецкий МИД рекомендовал отказаться от несрочных поездок в Россию

Министерство иностранных дел Турции рекомендовало гражданам страны воздержаться от несрочных поездок в Россию в связи с кризисом российско-турецких отношений, сообщает РИА Новости
"В связи с ситуацией в отношениях между Россией и Турцией, с 24 ноября у наших граждан, которые совершают поездки в Россию или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. До разрешения этой ситуации представляется полезным, чтобы наши граждане отложили свои поездки в Россию, не имеющие срочных причин", — говорится в заявлении.
Также МИД советовал гражданам республики следить за изменением оперативной обстановки через сайт посольства Турции в Москве и предоставил номера телефоном "горячей линии" консульства.
Накануне президент Турции Эрдоган заявил, что помощь, оказываемая Россией правительству Сирии, является серьезной ошибкой. Он посоветовал России "не играть с огнем". По его словам, "использовать инцидент с гибелью российского самолета в Сирии, в котором правота Турции принята всем миром, в качестве предлога для мучений наших граждан, которые были в России на посещении выставки, — это тоже игра с огнем", — добавил президент.
26 ноября МИД России рекомендовал российским гражданам покинуть Турцию и воздержаться от посещения этой страны. "В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину", — сказано в сообщении.