Франция остановила на границе более тысячи человек после терактов в Париже

Автор фото: flickr.com/sebasti10

За три недели во Францию не пустили тысячу потенциально опасных человек. Для усиления порядка на границах были направлении почти 15 тыс. полицейских, жандармов и таможенников.

Франция с момента введения пограничного контроля после терактов в Париже отказала во въезде более тысяче человек из-за потенциальных рискв безопасности, сообщает Associated Press со ссылкой на главу МВД Франции Бернара Казнева.
"После терактов в Париже и введения во Франции режима чрезвычайного положения порядка тысяче человек было отказано во въезде в страну по той причине, что они представляют потенциальную угрозу национальной безопасности", — заявил глава МВД.
Министр отметил, что на границы Франции были направлены 15 тыс. полицейских, жандармов и таможенников. Он подчеркнул, что цель этих мер - обеспечить безопасность климатического саммита COP21 в Париже и нейтрализовать высокий уровень террористической угрозы во Франции.
Открытие всемирной климатической конференции ООН COP21 в Париже перенесено на день раньше - на воскресенье, 29 ноября. Конференция продлится по 11 декабря 2015 года. Ожидается, что на нее приедут лидеры десятков стран.