ФИБА отменила дисквалификацию Российской федерации баскетбола

Автор фото: Maxim Zmeyev

ФИБА сняла дисквалификацию с Российской федерации баскетбола (РФБ). Отмечается, что это было единогласное решение членов исполкома РФБ.

Исполнительный комитет ФИБА принял единогласное решение о незамедлительном снятии дисквалификации с Российской федерации баскетбола. Об этом Международная федерация баскетбола известила РФБ в письме, подписанном генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном.
"Хотелось бы подчеркнуть, что мы будем внимательно наблюдать за деятельностью РФБ как за частью нашей баскетбольной семьи, и надеемся, что ваша деятельность будет и в дальнейшем соответствовать всем правилам общественной организации, а также основным правилам ФИБА и ее внутренней организации. Поздравляем вас с прекрасным результатом работы за последние 2 месяца и надеемся на плодотворное сотрудничество в ближайшие годы", — говорится в тексте письма, сообщает РФБ.
Президент РФБ Андрей Кириленко выразил удовлетворение снятием дисквалификации. "Восстановление позиций российского баскетбола в европейском и мировом сообществе — серьезный шаг. Мы очень рады, что дисквалификация наконец снята, и рассчитываем двигаться в ногу с мировым баскетболом", — отметил он.