11 декабря консалтинговая Группа ПРАУД  проведет семинар

Тема семинара:"Переход организаций на учет в соответствии с новой редакцией Фед.закона "О государственном оборонном заказе":договорной учет, взаиморасчеты, учет заказов и затрат на НИОКР"

Целью семинара является обсуждение подходов к организации бизнес-процессов на предприятиях ОПК с учетом исполнения требований 159-ФЗ и 275-ФЗ.
Семинар организован для руководителей планово-экономических, финансовых служб, главных бухгалтеров, руководителей и специалистов отделов IT предприятий, работающих с ГОЗ.
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
• Методы распределения затрат по контрактам ГОЗ и их отражение в финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
• Организация работы предприятия при использовании особых расчетных счетов в уполномоченных банках.
• Методы обоснования структуры цены и калькуляции себестоимости товаров, работ и услуг по контрактам ГОЗ.
• Планирование проектов по исполнению ГОЗ и организация контроля их выполнения в соответствии с требованиями контролирующих органов.
• Способы и технологические решения автоматизации учета предприятий для удовлетворения новых требований законодательства по работе с ГОЗ, на примере реализуемых в настоящий момент проектов наши аудиторы расскажут о мероприятиях по подготовке организаций к работе с ГОЗ в новых условиях.
• Особенности необходимых изменений в учетной политике предприятий для дискретного, серийного и мелкосерийного производства с учетом затрат на НИОКР.
На семинаре планируется выступление представителей профильных организаций, участвующих в разработке НПА, регламентирующих работу с ГОЗ, представителей уполномоченных банков, экспертов и аудиторов группы "ПРАУД".
Время и место проведения семинара
11 декабря 2015 года, с 10:00 до 15:00
г. Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, Отель "Холидей Инн Московские Ворота".
Условия участия
Бесплатно, по предварительной регистрации а также можно оставить заявку на участие:
• написав на почту: pr@pra.ru
• на странице мероприятия на сайте business.pra.ru