В Петербурге маршрутка протаранила автобус

Автор фото: vk.com/welomonosovs

Утром в четверг в Петродворцовом районе водитель маршрутки №424-А на большой скорости протаранил рейсовый автобус №404. Пассажиры получили легкие травмы, виновник ДТП не пострадал.

В Петродворцовом районе Петербурга маршрутка протаранила рейсовый автобус. Авария произошла в четверг около 10:20 на перекрестке Чичеринской ул. и Гостилицкого шоссе. На участке дороги столкнулись маршрутное такси "Ивеко" маршрута №424 А и пассажирский автобус маршрута №404, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
Пассажиры получили легкие травмы, виновник ДТП не пострадал. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: две единицы техники и шесть человек личного состава.
По словам очевидцев, причиной столкновения стала не скользкая дорога, а попытка водителя маршрутки на большой скорости обогнать автобус.
"Он решил срезать от Гостилицкой ул. по диагонали, вследствие чего на огромной скорости столкнулся с ехавшей по правильному пути 404 маршруткой, мне показалось, несколько раз перевернулся и завалился на бок. Если б не девушка, сидящая рядом, я не знаю что б со мной было, она пробила головой боковое окно и вылезла через канаву, а следом и я", - пишет очевидец в группе "Мы Ломоносовцы" "Вконтакте".