РЖД в 2016 году получат от инфраструктурных облигаций около 40 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр
Министр транспорта РФ Максим Соколов на открытии нового моста через реку Волхов, на трассе Р-21 "Кола".

"Российские железные дороги" в следующем году получат за счет инфраструктурных облигаций около 40 млрд рублей. Инвестиционная программа компании на следующий год составит 432 млрд рублей.

РЖД в следующем году получит за счет инфраструктурных облигаций около 40 млрд рублей. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов на заседании правительства, передает ТАСС.
По словам министра, инвестиционная программа компании на 2016 год сформирована в объеме 432 млрд рублей, что на 10% больше показателя на 2015 год.
"Основными источниками инвестпрограммы будут собственные средства — это амортизация (почти 218 млрд рублей), инфраструктурные облигации составят 40 млрд рублей, господдержка — 151 млрд рублей, и 23 млрд рублей будет направлено на реализацию инвестпрограммы за счет реализации акций дочерних обществ компании", — сказал Максим Соколов.
Инвестиционный план сверстан, исходя из роста грузового тарифа на 9% без допсубсидии к нему, оптимизации расходов и восстановления льготы по налогу на имущество по железнодорожной инфраструктуре.
РЖД также сохраняют интерес к участию в приватизации греческих активов.