Один человек погиб при взрыве в Симферополе

Автор фото: "Вконтакте"

В четверг вечером в квартире многоэтажного дома в Симферополе произошел взрыв газового баллона. В результате тяжелые ожоги получил рабочий, проводивший ремонт в квартире, он скончался по дороге в больницу.

В Симферополе произошел взрыв газа в одной из квартир в новостройке по улице Федько, 16-А, сообщает ГУ МЧС по республике Крым. На место выехали экстренные службы города, жильцы дома эвакуированы.
Взрыв произошел в квартире дома на пятом этаже во время ремонтных работ — газовый баллон взорвался, когда рабочие натягивали потолки и грели газом пленку. Один из рабочих скончался от полученных травм по пути в больницу, сообщает ТАСС.
"Рабочий, проводивший ремонт в квартире, где взорвался баллон, получил тяжелые ожоги и умер по дороге в больницу", — сказал собеседник агентства. По его словам, второй рабочий скрылся.
Cпасатели МЧС разыскивают под завалом еще одного человека — в результате взрыва в квартире разрушены внутренние стены. Также взрывом выбиты окна и балкон, на месте происшествия работают бригады МЧС, место оцеплено полицией.
По словам очевидцев, при взрыве в 10-этажной новостройке помимо рабочего пострадали еще два человека. "Мы живем в доме напротив. Когда произошел взрыв, наш дом даже зашатался. Мы быстро выбежали на улицу и увидели, что на земле лежит голый человек. Еще у девушки из квартиры внизу пострадал ребенок. Она выбежала на улицу, и полицейский, который живет у нас в доме, их сразу увез в больницу", — сообщил агентству один из очевидцев.