Турция перебросила к сирийской границе 20 танков

Автор фото: Global Look Press

Турецкие военные дополнительно направили к сирийской границе 20 танков дополнительно.

Турецкие военные перебросили к сирийской границе дополнительно 20 танков, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на военные источники в среду, 25 ноября.
"Двадцать танков, размещенных в западных провинциях Турции, были переброшены по железной дороге в Газиантеп на юге страны, откуда они в сопровождении полиции и жандармерии были переправлены к сирийской границе",— говорится в сообщении.
Во вторник, 24 ноября, ВВС Турции сбили российский бомбардировщик "Су-24". Оба пилота катапультировались. Капитана во время полета на парашюте ранили, а потом добили сирийские повстанцы. Штурман спасся. Спецподразделения России и Сирии доставили его на базу Хмеймим.
Турция объяснила свои действия тем, что пилоты "Су-24" проигнорировали предупреждения о нарушении воздушного пространства. Минобороны России настаивает, что бомбардировщик был сбит над Сирией. Президент РФ Владимир Путин и премьер страны Дмитрий Медведев обвинили турецкие власти в пособничестве боевикам ИГИЛ (ИГ, террористическая группировка запрещена в России).
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о планах перебросить на авиабазу Хмеймим в Сирии зенитную ракетную систему С-400. "По решению верховного главнокомандующего для обеспечения ПВО на всех направлениях в Сирию на аэродром Хмеймим перебрасывается зенитная ракетная система С-400", — сказал министр, пообещав не оставлять подобные инциденты без внимания и в будущем.