СМИ сообщили о запрете ввозить в Россию товары из Турции

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

Российские СМИ рассказали о негласном запрете для российской таможни на ввоз товаров из Турции. Официального подтверждения этой информации нет.

Таможенные брокеры, занимающиеся оформлением товаров из Турции, рассказали о негласном запрете ФТС на ввоз в Россию товаров из этой страны, сообщает "Говорит Москва".
Один из собеседников радиостанции, который занимается импортом продукции, подчеркнул, что с сегодняшнего дня таможенники не принимают декларации на оформление турецких товаров всех категорий и рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт.
"Какой-то бумаги официальной никому не показывают, но смысл в том, что фактически грузы сегодня турецкие оформить было уже нельзя. Машины, которые в пути, они тормозят. А на тех, которые уже приехали, оформляют реэкспорт. Те, кто авиа прилетел, тоже испытывают те же проблемы", — добавил источник.
Источник «Говорит Москва» в ФТС сообщил о том, что сотрудникам таможни дали распоряжение стопроцентно досматривать грузы из Турции, а затем оставлять их на складе временного хранения. Речь идет о всех видах перевозок.  
Официального подтверждения этой информации нет.