Медведев и Обама пожали руки и переговорили на саммите в Малайзии

Автор фото: Global Look Press

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама обменялись рукопожатиями, а после кратко пообщались на саммите в Малайзии.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама встретились на полях саммита АСЕАН в Малайзии. Они пожали друг другу руки, а после кратко пообщались, рассказал в среду, 25 ноября, заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько.
Он отметил, что общение было непродолжительным. "Там краткое общение было. Не было возможности (полноценно пообщаться)", — сказал Приходько РИА Новости.
Саммит АСЕАН прошел 21-22 ноября в Куала-Лумпуре.
Всего за неделю до встречи Медведева с Обамой встретился президент России Владимир Путин. Лидеры стран около 20 минут пообщались друг с другом за закрытыми дверями в кулуарах саммита G20.
Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также не исключил, что Путин и Обама могут поговорить в Париже.
"Действительно, какой-то отдельной двусторонней встречи пока не обговаривалось. Вместе с тем мы с вами прекрасно знаем, что при желании и в случае необходимости лидеры РФ и США используют многосторонние форматы для контактов друг с другом в той или иной форме", — сказал Песков.