В Совете Федерации предложили приостановить полеты в Турцию

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Сенатор Морозов предложил внести Турцию в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение. Ранее вице-спикер Госдумы Николай Левичев попросил Росавиацию рассмотреть возможность прекращения авиасообщения между Россией и Турцией.

Турцию необходимо внести в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение до тех пор, пока отношения с Турцией не нормализуются, заявил 24 ноября член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.
"Этого авианаправления быть не должно, пока отношения с Турцией не нормализуются. Российским туристам небезопасно находиться в стране, которая сбивает российские самолеты", — приводит его слова РИА Новости.
В то же время первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Турция участвует в "международной провокации".
"Россия затребует исчерпывающих объяснений турецкой стороны в связи с этим инцидентом. Турция участвует в международной провокации, если верить словам наших военных об обстоятельствах инцидента, а я им верю", — сказал собеседник агентства.
Ранее во вторник вице-спикер Госдумы Николай Левичев обратился в Росавиацию с просьбой прекратить авиасообщение между Россией и Турцией.
"Прошу вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах", — говорится в письме.