В Сирии разбился российский истребитель — телеканал Haberturk

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

На территории Сирии неподалеку от границы с Турцией разбился истребитель российского производства. Крушение произошло в районе Туркменской горы в провинции Латакия. Подробности устанавливаются.

Истребитель разбился в Сирии на границе с Турцией, сообщает турецкий телеканал Haberturk. По данным телеканала, упавший в Сирии самолет был российским, пилот катапультировался. Информация о судьбе пилота пока не поступала. Турецкие СМИ предполагают, что истребитель был российского производства, достоверных данных о принадлежности самолета какой-либо стране нет.
По предварительной информации, крушение произошло в районе Туркменской горы в сирийской провинции Латакия, где расположена военная база РФ. Самолет упал на небольшое поселение.
На сайте телеканала опубликована запись, на которой виден взрыв. "Самолет превратился в огненный шар и быстро упал вниз", — цитирует телеканал очевидца происшествия.
По данным CNN Turk, упавший на границе Турции и Сирии истребитель нарушил турецкое воздушное пространство и был сбит турецкими ВВС.
video