Ростуризм запрещает продажу путевок в Турцию

Автор фото: Global Look Press

После того как МИД не рекомендовал россиянам посещать Турцию, на сайте Ростуризма сообщили о недопустимости продажи путевок в Турцию.

На официальном сайте Федерального Агентства по Туризму появилось сообщение о поездках российских туристов в Турецкую Республику.
В заявлении говорится о недопустимости оказания услуг по организации туристических поездок в Турцию в условиях действия угрозы терроризма.
О том, что с точки зрения террористической угрозы Турция не безопаснее Египта, высказался министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Ранее глава ведоства Олег Сафонов сообщил РИА Новости: "Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны".
О приостановке продажи туристических путевок в Турцию уже объявили туроператоры "Натали Турс" и "Библио Глобус".
Автор: russiatourism.ru
Во вторник российский истребитель Су-24 был сбит над территорией Сирии ракетой "воздух-воздух", истребитель был атакован в 1 км от границе с Турцией, а упал — в 4 км. Истребитель проводил операцию по борьбе с ИГ в Сирии, РФ давно фиксировала поставки нефти в Турцию из районов Сирии, захваченных террористами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что крушение российского истребителя Су-24 в Сирии — это удар в спину, который нанесли пособники терроризма. "Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", — сказал глава государства.