Отравление алкоголем в Красноярске: четверо скончались, десятки госпитализированы

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Массовое отравление алкоголем зафиксировано в Красноярске. Более 20 человек попали в больницу, четверо из них скончались. По предварительной информации, они пили крепкий алкоголь, купленный в интернет-магазине.

В Красноярске произошло массовое отравление алкоголем. На выходных больницу попали 27 человек. Все пострадавшие лежат в отделении токсикологии. Четверо пациентов находятся в тяжелом состоянии. По информации регионального министерства здравоохранения, на сегодня скончались четыре человека, один из них не дожил до госпитализации.
По словам врачей, от отравления алкоголем пострадали в большинстве жители Красноярска. Средний возраст — около 30 лет.
По словам самих пострадавших, они купили крепкий алкоголь в интернет-магазине. Специалисты отметили, что в напитках было 60% метилового спирта. Полиция Красноярска уже обнаружила склад, где хранился нелегальный алкоголь. Правоохранительные органы забрали более 2 тыс. бутылок. Следователи завели несколько уголовных дел по факту отравления алкоголем жителей Красноярска.
Следователи выяснили, что пострадавшие пили виски Jack Daniel’s. Они купили его через Интернет. Бутылка стоила чуть больше 300 рублей, что в несколько раз ниже, чем в торговых сетях Красноярска.
Сообщается, что полицейские задержали двух подозреваемых в Советском районе города. Мужчины продали 12 бутылок нелегального алкоголя. На складе были найдены еще 120 ящиков контрафактных спиртных напитков.
Массовое отравление алкоголем в Красноярске 23.11.2015. Видео: YouTube