Смольный предоставил оператору ЗСД участок для эксплуатационной базы

Автор фото: Тихонов Михаил

Смольный выделил оператору ЗСД участок в производственной зоне "Предпортовая-1" на Кубинской улице в Московском районе Петербурга. Основное назначение базы — эксплуатационная поддержка южного участка ЗСД

Смольный предоставил компании "Магистраль Северной столицы" (МСС, оператор Западного скоростного диаметра) земельный участок для строительства Южной эксплуатационной базы, сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям.
Базу для эксплуатационной поддержки южного участка трассы должны построить в ближайшие 3 года на участке в производственной зоне "Предпортовая-1" на Кубинской улице в Московском районе. На территории базы будут расположены ремонтные мастерские, боксы для хранения техники, солехранилища, снегоплавильные установки и другое оборудование.
Ранее МСС планировала также разместить на территории базы цех по производству машин и оборудования для содержания дорог. Предполагалось, что цех будет специализироваться на производстве навесного оборудования: коммунальных отвалов для тракторной и автомобильной техники, навесного щеточного и снегоуборочного оборудования.
Во II квартале 2016 года МСС планирует завершить строительство центрального участка ЗСД. Участок соединит уже действующие южный и северный отрезки, общая протяженность трассы составит 46,6 км. Ранее в аппарате Минтранса обещали открыть центральный участок ЗСД в августе следующего года, Смольный рассчитывал на март 2016 года.