МИД не исключил возможность запрета на поездки в Европу

Автор фото: Коньков Сергей

Российские власти не исключают возможности запрета на поездки в Европу. Пока вопрос окончательно не решен, однако такая вероятность существует, рассказали в МИДе.

Заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что речи о вводе запрета для российских граждан ездить в Европу в связи с терактами в Париже пока не идет, но такой вопрос прорабатывается.
"Запрет вводит не МИД, а президент. Сейчас пока об этом речи не идет. Но вопрос прорабатывается", — сказал он, сообщает Интерфакс.
По его словам, сейчас ситуация не требует закрытия авиасообщения с европейскими странами. "Я думаю, пока обстановка этого не вызывает, так как общий уровень авиационной безопасности как у нас, так и в Европе достаточно высокий", — сказал Сыромолотов.
Ранее президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.