Алексей Миллер рассказал, какие улицы в Петербурге отремонтирует "Газпром" в 2016 году

Автор фото: Ковалев Петр
На V Петербургском Международном Газовом Форуме (ПМГФ).

Алексей Миллер заявил, что "Газпром" намерен отремонтировать несколько улиц в Петербурге. В их число попали Садовая улица, Лиговский проспект, Большая и Малая Морские и др.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с губернатором Георгием Полтавченко планы по реконструкции тротуаров в Центральных районах Петербурга в 2016 году.
В частности, холдинг намерен провести работы на Садовой улице (от Невского проспекта до Сенной площади) с переулками, Лиговском проспекте (от улицы Некрасова до Кузнечного переулка), Большой Морской и Малой Морской улицах на всем протяжении, Кронверкской и Петровской набережных, Суворовском проспекте (от Невского до 9-й Советской улицы), Московском проспекте (от набережной Фонтанки до набережной Обводного канала), сообщает "Фонтанка.ру".
Все эти работы запланированы в рамках газпромовской программы по сохранению исторического центра города. Одним из главных подрядчиков этой программы является ЗАО ПО "Возрождение" Игоря Букато.
По словам главы ассоциации "Дормост" Кирилла Иванова, стоимость программы составляет около 800 млн рублей в год.
Помимо улиц, озвученных Алексеем Миллером, в программу реконструкции на ближайшие 2 года (до 2017-го) входит еще несколько десятков объектов. Глава "Газпрома" назвал лишь те, которые обязательно должны быть выполнены в 2016 году.