Британский эсминец под покровом тьмы вошел в Черное море

Автор фото: Global Look Press

Ракетный эсминец Великобритании, который направляется в Румынию на совместные учения, поздно вечером в темноте вошел в акваторию Черного моря.

Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании "Данкан" поздно вечером в субботу с наступлением темноты вошел в акваторию Черного моря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.
По данным международного румынского радио, британский эсминец, оснащенный крылатыми ракетами "Томагавк", направляется в порт Констанца в Румынии.Страны собираются провести совместные учения учения в территориальных водах Румынии и международных водах Черного моря с 8 по 11 ноября.
После обострения ситуации на Донбассе в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран-членов НАТО. Согласно конвенции Монтре корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря до 21 суток.
5 октября в Черное море заходил эсминец ВМС США Porter. Его заход стал частью операции "Атлантическая решительность", призванной продемонстрировать поддержку США союзников в свете украинского кризиса. Эсминец провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии, посетил Одессу и Батуми.