"Ростех" прогнозирует годовую выручку свыше 1 трлн рублей

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

В 2015 году выручка госкорпорации "Ростех" превысит 1 трлн рублей, а чистая прибыль составит порядка 40 млрд рублей. В прошлом году выручка составила 964,5 млрд рублей, прибыль — 33,9 млрд рублей.

Выручка госкорпорации "Ростех" по итогам года превысит 1 трлн рублей, а чистая прибыль составит порядка 40 млрд рублей, заявил глава корпорации Сергей Чемезов на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым.
В прошлом году выручка корпорации составила 964,5 млрд рублей, прибыль — 33,9 млрд рублей. Ремезов отметил, что корпорация ставит перед собой задачу по увеличению доли гражданской продукции в производстве до 50%. По его словам, "доля гражданской продукции "Ростеха" в 2014 году составляла 28%, в 2015-м этот показатель превысит 30%".
"До 2020 года нам понятен гособоронзаказ, а по дальнейшим действиям — нет, поэтому перед руководителями холдингов и компаний стоит задача увеличить долю гражданских технологий до 50%", — приводит его слова ТАСС.
Так, в конце 2016 года, по словам Чемезова, в России начнется выпуск первого российского планшета, третья версия смартфона Yotaphone и электронных учебников отечественной разработки.
В конце октября "Ростех" сообщил о планах выпуска защищенных смартфонов для госорганов по лицензии Yota Devices. К осени 2016 года планируется выпустить 20 тыс. устройств. Интерес уже проявили представители МВД и Минобороны.