Георгий Полтавченко попросил федеральные власти смягчить ГОСТ по наружной рекламе

Автор фото: Ковалев Петр
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на XXIV Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

Георгий Полтавченко и Сергей Собянин обратились к главе российского правительства с просьбой смягчить ГОСТ по наружной рекламе. По мнению градоначальников, после вступления его в силу многие конструкции окажутся вне закона.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин обратились к главе российского правительства с просьбой смягчить ГОСТ по наружной рекламе, после вступления которого в силу 1 марта значительная часть конструкций в обоих городах окажется вне закона.
Георгий Полтавченко уже подписал совместное обращение, сейчас оно передано в приемную Сергея Собянина. После того как мэр Москвы поставит свою подпись, документ будет направлен премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает "Фонтанка.ру".
В письме главы регионов просят смягчить требования ГОСТа как в части отступа от края дороги, так и расстояния от разделительной полосы. Если федеральные власти пойдут на уступки, сохранить удастся более 80% конструкций. Всего в городе сейчас 9,7 тыс. объектов наружной рекламы.