Власти Южного Судана назвали точное число погибших при крушении Ан-12

На борту рухнувшего в Южном Судане самолета Ан-12 находилось 17 человек, выжили только двое, сообщают власти страны. По данным СМИ, самолет принадлежал таджикской авиакомпании Asia Airways.

В самолете Ан-12, упавшем вскоре после вылета из аэропорта города Джуба, находились 17 человек, спаслись только двое, сообщил представитель министерства информации страны Пол Джейкоб Кумбо в среду, 4 ноября.
"У нас все еще нет точной информации, но нам известно, что самолет разбился, он направлялся в Палоч. Это был грузовой самолет, на борту было 17 человек, 15 погибли, двое выжили, в том числе ребенок", — цитирует Кумбо РИА Новости. Associated Press сообщает, что в авиакатастрофе погибли минимум пять детей.
Посольство РФ в Уганде сейчас пытается уточнить число погибших россиян. Информация очень противоречивая. Ранее сообщалось, что это все члены экипажа - пять человек. Однако, по последним данным, на борту был только один гражданин РФ.
Причины крушения пока остаются неизвестными. Однако Управление гражданской авиации Судана допускает, что к авиакатастрофе могла привести перегрузка самолета.

По некоторым данным, самолет принадлежит таджикской авиакомпании Asia Airways.

Утром 4 ноября в Южном Судане упал грузовой самолет Ан-12. Это произошло вскоре после взлета из аэропорта столицы страны Джубы. Фрагменты самолета разбросаны по берегам реки Белый Нил.