Акции "Трансаэро" рухнули на 80%

Автор фото: Сергей Коньков

В ходе торгов на Московской бирже акции "Трансаэро" рухнули на 80%. Причиной стал отказ Владислава Филева от сделки по покупке авиакомпании.

Акции "Трансаэро" в начале торгов на Московской бирже рухнули на 80% на фоне новостей о выходе акционеров авиакомпании S7 ("Сибирь"), в частности Владислава Филева, из сделки по покупке авиакомпании "Трансаэро", которая находится на грани банкротства.
Зафиксированный минимум в ходе торгов — 3,28 рублей за акцию. При этом в дальнейшем стоимость ценных бумаг значительно отскочила, падение составляло 31,6%, и сейчас они торгуются на уровне 11,22 рублей за акцию.
Накануне вечером стало известно, что совладелец группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев выходит из сделки по покупке 51% акций находящейся в сложном финансовом состоянии авиакомпании "Трансаэро".
В конце октября гендиректор S7 Владислав Филев подтвердил, что планирует купить контрольный пакет акций "Трансаэро", оформив его лично на себя. По словам Филева, он направит в ФАС ходатайство о покупке "Трансаэро" после переоформления 20% акций компании.