Экипаж А321 не смог подать сигнал бедствия, теракт становится главной версией крушения

Автор фото: Григорьев Максим/ТАСС

Экипаж аэробуса А321, скорее всего, был не в состоянии подать сигнал бедствия. Эксперты уже осмотрели черные ящики, они в хорошем состоянии.

Экипаж аэробуса А321, скорее всего, был не в состоянии подать сигнал бедствия, заявил замгендиректора "Когалымавиа" по инженерному обеспечению. "Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность", - сказал он.
Этим, по словам представителя "Когалымавиа", объясняется тот факт, что экипаж не предпринял попыток связаться с наземными службами, сообщает Интерфакс.
Глава МЧС России Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько осмотрели черные ящики потерпевшего крушение в Египте самолета А321 и обсудили с египетской стороной вопросы дальнейшей координации работ по выяснению обстоятельств катастрофы. Бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии.
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.