Совладелец S7 оформит контрольный пакет "Трансаэро" лично на себя

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Гендиректор S7 Владислав Филев подтвердил, что планирует купить контрольный пакет акций "Трансаэро", оформив его лично на себя. По словам Филева, он направит в ФАС ходатайство о покупке "Трансаэро" после переоформления 20% акций компании.

Гендиректор и совладелец группы авиакомпаний S7 Владислав Филев подтвердил, что планирует приобрести контрольный пакет акций "Трансаэро", оформив его лично на себя. По словам Филева, он направит в ФАС ходатайство о покупке перевозчика после переоформления 20% акций компании и готовности приобрести следующий пакет, сообщает "Лента.ру".
Скорее всего, это произойдет в первых числах ноября. "Я вчера только открыл лицевой счет и планирую, что в понедельник-вторник мы проведем переоформление первой части акций и в дальнейшем дождемся решения антимонопольного комитета, и я получу оставшиеся части", — сказал он.
Филев также сообщил, что является одним из кредиторов "Трансаэро". S7 перевозила пассажиров авиакомпании, когда ее самолеты перестали летать.
Вечером 20 октября стало известно, что гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев подписал с акционером "Трансаэро" Александром Плешаковым соглашение о продаже не менее 51% акций "Трансаэро". Позднее совладелец S7 Наталья Филева подтвердила намерение завершить сделку, несмотря на отзыв сертификата эксплуатанта авиакомпании с 26 октября.