В Петербурге готовятся к Хэллоуину

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Хэллоуин готовятся отмечать в России, в том числе в Петербурге. Жители города уже ищут, как лучше одеться на этот праздник и куда пойти. Кто устраивает вечеринки на Хэллоуин 31 октября 2015 года, читайте в материале ниже.

В Петербурге готовятся праздновать Хэллоуин. Дата праздника каждый год остается одной и той же — 31 октября. За несколько дней до этого все желающие начинают придумывать костюмы и макияж, а также ищут, куда пойти на Хэллоуин.
Мероприятий на Хэллоуин 31 октября 2015 года в Санкт-Петербурге достаточно. К примеру, в саду Бенуа состоится праздник #HelloЛук, который объединит традиции Руси и Запада. Организаторы подготовили мастер-классы, квесты, шоу, различные конкурсы, в том числе на лучший наряд. Вечером в парке имени Бабушкина в честь Хэллоуина начнется общегородской костюмированный праздник. Зрители смогут полюбоваться на пиротехническое шоу, а также посмотреть выставку фонарей из тыкв.
Вечеринки на Хэллоуин 2015 года в СПб подготовили в различных ресторанах и клубах. В частности, Думская улица вечером 31 октября превратиться в Zombie Walk. Там пройдет флешмоб-битва между зомби и людьми. Подготовили свою программу и в антикафе Freedom. Там пройдет магическая ночь с декорациями, квестами и конкурсами.
Есть куда пойти на Хэллоуин в Санкт-Петербурге 31 октября 2015 года и детям. Библиотека имени С.Я. Маршака подготовила праздник "Гарри Поттер и Книжный орден" по мотивам известного произведения. Можно пойти и в зоопарк, где состоится праздник тыквы. Своя программа мероприятий на Хэллоуин есть и у Музея оптики в СПб. На выставку Magic of light приглашают как детей, так и взрослых. Планируется, что 31 октября там покажут научное шоу, проведут квесты, фотоконкурсы, а также выберут Мистера и Миссис зловещего праздника.
Хэллоуин, который отмечают в СПб, является современным праздником, но связан он с традициями древних кельтов Ирландии и Шотландии. Его празднуют 31 октября в канун Дня всех святых. Этот праздник отмечают в англоязычных странах. В последнее время Хэллоуин стал популярен также в Европе и СНГ.