Рабочие приступили к отделке крыши на "Зенит-Арене"

Автор фото: Ковалев Петр

Специалисты приступили к монтажу отделочного покрытия крыши нового стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Монтаж кровли на арене должен быть завершен в I квартале 2016 года.

Специалисты "Инжтрансстрой" приступили к монтажу отделочного покрытия крыши нового стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге. Монтаж кровли на арене должен быть завершен в I квартале 2016 года, сообщили в компании.
При этом "Инжтрансстрой" особо подчеркнул, что во время работы над проектом обустройства крыши все импортные материалы были заменены на отечественные.
На сегодняшний день основные конструкции крыши уже полностью готовы. К концу зимы 2016 года должен завершиться монтаж раздвижного сегмента, а весной — начаться работы по его покрытию светопрозрачной пленкой. Весной также должна быть завершена отделка фасадов стадиона.
Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. Общая площадь объекта составит более 280 тыс. м2. Количество посадочных мест — 68 тыс. Стоимость стадиона — 34,9 млрд рублей.