В уголовное дело Скрынник попали ее родственники

Автор фото: Global Look Press

В деле, которое расследует прокуратура Швейцарии, вместе с бывшим министром сельского хозяйства Еленой Скрынник фигурируют ее брат с женой.

В швейцарском деле об отмывании денег вместе с бывшим министром сельского хозяйства фигурируют ее близкие родственники, сообщает Интерфакс в четверг, 29 октября, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
"Наряду с экс-министром по делу об отмывании незаконно нажитых средств проходит группа лиц, в том числе ее брат и жена брата", — сказал собеседник агентства.
По его словам, Швейцария уже направила в Москву просьбу об оказании международно-правовой помощи.
Накануне другой источник рассказал агентству об аресте счетов Скрынник в Швейцарии в размере 60 млн швейцарских франков (примерно 55,2 млн евро). Сама бывшая чиновница в комментарии российским СМИ эту информацию опровергала. Однако прокуратура Швейцарии подтвердила. При этом представитель ведомства отмечала, что Скрынник — не единственная фигурантка дела. Среди подозреваемых есть один из ее заместителей.
По данным следствия, с 2007 по 2012 годы на счета Скрынник в швейцарских банках поступило $140 млн. Происхождение денег кажется следствию сомнительным.  
По данным Генпрокуратуры РФ, недавно в Швейцарию был направлен запрос о наложении ареста на 12 млн швейцарских франков на счетах бывшего замглавы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова.