В Петербурге заводы Toyota и Hyundai расширят каникулы к выпуску новых моделей

Автор фото: Ковалев Петр

Toyota и Hyundai расширят каникулы в ноябре и январе для подготовки к выпуску новых моделей. На заводе Nissan дополнительных остановок производства не планируется.

В Петербурге заводы Toyota и Hyundai расширят каникулы в ноябре и январе для подготовки к выпуску новых моделей. Так, на заводе Toyota, со 2 по 15 ноября запланирован коллективный отпуск для подготовки к началу производства автомобиля Toyota RAV4 в 2016 году.
Кроме того, на заводе планируется проведение завершающих работ по модернизации производственных линий в рамках увеличения проектной производственной мощности предприятия с 50 тыс. до 100 тыс. автомобилей в год к концу 2015 года.
Сейчас на заводе собирают седан Toyota Camry. В 2016 году начнется производство RAV4, для этого будет создано 800 рабочих мест, сообщал ранее директор ООО "Тойота мотор" в Петербурге Есинори Мацунага. Инвестиции в проект, по его словам, составят 5,9 млрд рублей.
В свою очередь, завод Hyundai в Петербурге не будет выпускать автомобили с 11 по 22 января 2016 года, так как в это время на предприятии будет производиться установка нового оборудования, в частности, в рамках подготовки к запуску новой модели компактного кроссовера Hyundai Creta в следующем году
Завод Nissan дополнительных остановок производства не планирует, в январские праздники завод не будет работать в соответствии с государственным производственным календарем — с 1 по 10 января 2016 года.