Церемония открытия ЧМ-2018 продлится 17 минут

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Торжественная церемония открытия ЧМ-2018 пройдет в Москве на стадионе "Лужники" и продлится 17 минут. Полуфинальные игры ЧМ состоятся в Москве и Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи — в Москве на стадионе "Лужники".

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года продлится 17 минут, обсуждение вопроса о концепции церемонии открытия турнира состоится после того, как состоятся выборы президента ФИФА, заявил 27 октября председатель оргкомитета, глава Минспорта Виталий Мутко.
"Мы работаем над 17-минутной концепцией церемонии открытия. После того как в ФИФА пройдут выборы президента, мы вернемся к ее обсуждению. Церемония открытия будет красочной, пройдет в "Лужниках", — приводит слова министра ТАСС.
Министр также подчеркнул, что организовать такое мероприятие невозможно только силами одного Оргкомитета, в связи с этим крайне важна роль волонтеров. В связи с чем полтора десятка вузов РФ стали центрами привлечения волонтеров для участия в организации и проведении ЧМ.
"Для чемпионата мира по футболу нам нужно будет около 20 тысяч волонтеров", — сказал в среду министр спорта Виталий Мутко, вручая сертификаты 15 отобранным учебным заведениям из 11 регионов России.
Мутко напомнил, что чемпионат мира пройдет 11 городах на 12 стадионах. Еще в 20 городах команды будут проживать и тренироваться. Полуфинальные игры состоятся в Москве и Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи — в Москве на стадионе "Лужники".
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.