Омск встал в пробках из-за сильного снегопада

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Движение транспорта в Омске сегодня, 22 октября 2015 года, парализовано из-за сильнейшего снегопада, который обрушился на город. По прогнозам синоптиков, снег будет идти целый день, на дорогах возможен гололед.

Сильный снегопад обрушился на Омск в ночь на 22 октября 2015 года. В результате движение транспорта в городе было парализовано. Автомобилисты встали в десятибалльных пробках. Утром, как пишут местные СМИ, сугробы достигали 1 метра.
На борьбу со снегопадом в Омске ночью вышла снегоуборочная техника, однако и она не справилась. Сейчас жители города критикуют работу городских служб. Водители сообщают, что на улицах Омска не видели ни одной снегоуборочной машины.
После снегопада в Омске в социальных сетях появилось множество фото и видео. Водители, которые стоят в километровых пробках в городе, переписываются на сервисе "Яндекса". "Куплю трактор, можно дорого", "Ищу красавицу для совместного пробкопрепровождения..." - говорится в этих сообщениях.
"В Омске снегопад! Как настоящая зима!!! Люди из маршруток выходят и толкают, лишь бы на работу хоть к вечеру добраться!" - пишут сейчас в социальных сетях местные жители.
Снегопад в Омске, который устроил сейчас десятибалльные пробки в городе, ожидается и днем в четверг, 22 октября 2015 года. Синоптики сообщают, что в течение дня будет дуть сильный ветер, его порывы будут достигать 22 м/с, также ожидается гололед и снежные заносы.
Из-за снегопада и огромных пробок в Омске сейчас спасатели просят водителей не пользоваться личным транспортом. При этом и автомобилистов, и пешеходов просят быть аккуратными и осторожными.
Власти Омска сообщили, что на устранение последствий снегопада на улицы города выведено 250 снегоуборочных машин, однако пока снег продолжает идти. В администрации заверили, что техника будет работать круглосуточно.
Снегопад и пробки в Омске 22.10.2015.