Комитет по транспорту заявил о готовности к зиме

Автор фото: Ковалев Петр

Городской комитет по транспорту отчитался о подготовке к зиме — по словам чиновников, транспорт к зиме готов. Так, в СПб ГУП "Пассажиравтотранс" сезонное обслуживание прошли 1120 автобусов.

Глава комитета по транспорту Александр Воробьев заявил, что транспорт Петербурга к предстоящей зиме готов. В частности, в СПб ГУП "Пассажиравтотранс" сезонное обслуживание прошли 1120 автобусов, что составляет 63% всего подвижного состава перевозчика.
В СПб ГУП "Горэлектротранс" продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Она включает сезонное обслуживание подвижного состава и коммунальной техники, инструктаж персонала, а также проверку работоспособности инженерных сетей и коммуникаций.
СПб ГКУ "Организатор перевозок" сообщил, что по 85 адресам в ближайшее время установят табло для информирования пассажиров о времени ожидания транспорта. Они заработают с 1 ноября.
Кроме этого, будут установлены и специальные интерактивные стойки. Они появятся у станций метро "Гостиный Двор", "Площадь Восстания", "Горьковская" и у автовокзала на Обводном канале. На стойке можно будет получить информацию не только о расписании движения транспорта, но и о достопримечательностях, которые расположены в пешей доступности и по маршруту определенного транспорта.
Помимо этого, продолжается работа по оснащению остановочных знаков QR-кодами. Отсканировав данный код на мобильный телефон, можно получить информацию о времени прибытия транспорта.