ФСБ и спецназ проводят обыски в кабинете главы Всеволожского района Ленобласти

Автор фото: Ковалев Петр

Спецназ и ФСБ проводят обыски в кабинете главы администрации Всеволожского района Владимира Драчева. По предварительной информации, проверка проводится по нарушениям, связанным с Ржевским полигоном.

ФСБ при поддержке спецназа проводит обыски в кабинете главы администрации Всеволожского района Ленобласти Владимира Драчева. Следственные действия проводятся отделом экономической полиции, который занимается надзором за государственными и муниципальными чиновниками.
По данным 47news, в ходе обыска было проведено обследование помещения и зафиксированы определенные документы, а также велась видеосъемка. По предварительной информации, проверка проводится по нарушениям, связанным с Ржевским полигоном.
Драчев возглавил администрацию Всеволожского района в октябре прошлого года. Он сменил на этом посту скандально известного Александра Соболенко, осужденного на 3 года условно. За кандидатуру Драчева проголосовали все 32 депутата муниципального округа.
Владимир Драчев — известный спортсмен, четырехкратный чемпион мира по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, восьмикратный призер чемпионатов мира, а также обладатель Кубка мира по биатлону.
В конце октября прошлого года предшественник Драчева, Александр Соболенко, был признан виновным в избиении посетителей. Суд приговорил главу Всеволожского района к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Среди других скандалов, где фигурирует Александр Соболенко, — убийство главного архитектора района Эдуарда Акопяна и продажа земель Минобороны.