Двенадцатая церемония ТОП-100

Автор фото: Беликов Валентин

В ноябре «Деловой Петербург» опубликует рейтинг лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 12-м выпуске журнала «Золотой. ТОП-100». На торжественной церемонии состоится презентация рейтинга и будет назван лучший топ-менеджер 2015 года.

Проект «ТОП–100 2015. Лучшие топ–менеджеры Петербурга и Ленинградской области» отмечает достижения руководителей крупного бизнеса, тех, чьи решения имеют ключевое значение для экономики Петербурга. В этом году главной особенностью проекта станет новая методика отбора лауреатов. Специально по просьбе редакции ее разрабатывали эксперты аналитического центра НИУ «Высшая школа экономики — Санкт–Петербург».
Методика, предложенная партнерами из ВШЭ, базируется на оценке динамики пяти важнейших базовых показателей экономической деятельности компаний: выручки от продаж, активов, рентабельности активов, рентабельности капитала, валовой рентабельности. В методике учтен международный опыт составления рейтингов крупнейшими медиаагентствами и бизнес–журналами.
По каждому показателю выбранным компаниям будут поставлены баллы от 1 до 3 (3 балла — наибольшая динамика, 1 балл — наименьшая), которые в итоге просуммируются. Итоговый балл, таким образом, учтет динамику пяти показателей в равных весах. Фирма, получившая наибольшую сумму баллов, станет отраслевым лидером, и ее руководитель займет первое место как лучший топ–менеджер отрасли.
По экономическим показателям будут определены 75 победителей ТОП–100. Кроме того, как и в прежние годы, «ДП» дополнит этот список 25 специальными номинациями, в которых появятся имена топ–менеджеров, чья управленческая эффективность не может быть адекватно оценена количественно.
Топ–менеджером года ранее становились:
• Совладелец ЗАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин (2014)
• Председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные системы» Олег Тиньков (2013)
• Президент ХК «Адамант» Игорь Лейтис (2012)
• Вице–губернатор Петербурга Юрий Молчанов (2011)
• Глава «ЭГО–Холдинга» Александр Кашин (2010)
• Глава ХК «Эталон — ЛенСпецСМУ» Вячеслав Заренков (2009)
• Председатель совета директоров ОАО «Компания Усть–Луга» Валерий Израйлит (2008)
• Директор Михайловского театра, владелец компании JFC Владимир Кехман (2007)
• Генеральный директор ЗАО «АЛАДУШКИН Групп» Александр Аладушкин (2006)
• Президент группы «Евразия Холдинг» Алексей Фурсов (2005)
• Председатель правления ЗАО «Вэб — Инвест Банк» Александр Винокуров (2004)
Торжественное награждение лучших топ-менеджеров 2015 года, как и в прошлом году, состоится в Манеже Первого Кадетского корпуса (Университетская наб., 13).
Генеральный партнер:
Официальный спонсор
Официальный партнер:
Спонсор:
Страховой партнер:
Ингосстрах  
Автомобильный Партнер
Rolls-Royce Motor Cars St. Petersburg
Партнеры:
PwC  
Группа компаний Эльба
Бостонский Институт Эстетической Медицины
РивГош
RBI 
Компания Commodore
БКС Брокер