Имущество экс-владельца сети ресторанов Carl's Jr. выставят на торги

Автор фото: Ковалев Петр

Имущество компании-банкрота "Яркая звезда", экс- владельца франшизы сети Carl's Jr., во второй раз выставят на торги. Стоимость этого имущества оценена в 68,85 млн рублей.

Имущество компании-банкрота "Яркая звезда", экс- владельца франшизы сети Carl's Jr., повторно выставлено в Петербурге на торги. На этот раз стоимость этого имущества оценена в 68,85 млн рублей, сообщает ТАСС.
Предыдущие торги с начальной ценой в 76,5 млн рублей были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Новый аукцион назначен на 25 ноября.
По данным на июль 2015 года, общая сумма подтвержденных требований кредиторов составляла 329,9 млн рублей, в том числе налоговая задолженность - 13,3 млн рублей. Наибольшая сумма требований на тот момент поступила от новосибирской строительной компании "Форест" - 158 млн рублей. Одним из кредиторов является ФК "Зенит", ему "Яркая звезда" должна 4,9 млн рублей. Кроме того, в числе предъявивших требования, - агропромышленный холдинг "Мираторг" и "Красноярская пивная компания".
В декабре 2014 года компании поступило уведомление о расторжении лицензионного соглашения на торговую марку Carl's Jr., а с 13 января оно вступило в силу. Именно это стало основанием для закрытия сети и обращения с иском о банкротстве по упрощенной процедуре.
Компания "Яркая звезда" 12 января объявила о прекращении деятельности сети в Петербурге из-за экономической ситуации. В марте 2015 года арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал "Яркую звезду" банкротом и назначил ликвидатора.