YAM! Brands Russia будет открывать по 100 ресторанов KFC в год

Автор фото: Ермохин Сергей
Сетевой ресторан "KFC" на Невском пр.

YAM! Brands Russia, которая управляет сетью из более 430 ресторанов KFC, будет открывать примерно по 100 ресторанов в год по всей России.

YAM! Brands Russia, которая управляет сетью из более 430 ресторанов KFC, будет открывать примерно по 100 ресторанов в год в стране, несмотря на кризис, сообщил Илья Федосов, финансовый директор компании YAM! Restaurants International Russia. Примерно 70% ресторанов работают по франчайзингу.
Продажи сети ресторанов быстрого питания KFC в РФ в III квартале 2015 года выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, несмотря на сложную экономическую обстановку в России, сообщил Федосов. Абсолютные показатели в России KFC не раскрывает.
В России Yum! Brands в 2005 году создала стратегический альянс с "Ростик Групп" для развития сети "Ростик'c-KFC". В 2006 году "Ростик'c-KFC" стала отдельной бизнес-единицей российской группы. В 2010 году Yum! Brands купила российскую сеть ресторанов быстрого питания "Ростик'c-KFC". В 2011 году компания начала переводить рестораны под бренд KFC.