В Петербурге появился "Калашный Ряд": магазин и чайная под одной крышей

В микрорайоне "Новый Оккервиль" открылся магазин натуральных продуктов и ресторанчик настоящей русской кухни "Калашный Ряд".

"Калашный Ряд" назван в честь традиционных торговых рядов на Руси. Формат нового места по-настоящему необычен для Петербурга: в первую очередь это уютный магазин с пекарней, где продаются лучшие, тщательно отобранные натуральные продукты из подсобных хозяйств и крестьянских подворий Ленобласти. Деревенские молоко, творог и сметана, домашние колбасы, крестьянский сыр, свежевыпеченный хлеб – одним словом, продукты, за которыми раньше приходилось ездить на рынок, теперь можно купить рядом с домом.
Кроме того, "Калашный Ряд" – это ресторанчик русской кухни, где все блюда готовят из тех самых натуральных фермерских продуктов. В меню - настоящий холодец с хреном на сливках, домашний борщ на свиной грудинке под шапкой из слоеного теста, голубцы, запеченные под соусом из деревенской сметаны, тающие во рту рыбные кулебяки, брызжущие соком домашние колбаски, домашние пельмени и вареники. В карте напитков нет и не будет алкоголя, зато есть несколько видов чая (в том числе русские травяные чаи, одним из которых – копорским – всех пришедших угощают абсолютно бесплатно), свежесваренный кофе, фирменные морсы. А к чаю или кофе – внушительный выбор выпечки, тортов, пирожных и десертов собственного приготовления. Все блюда подаются щедрыми порциями на глиняной посуде, сделанной вручную мастерами Вологодской области специально для "Калашного Ряда".
Атмосфера в "Калашном Ряду" – дружески-семейная; особые условия созданы для родителей с детьми: специальное меню, детский уголок с развивающими играми на планшете, детские стульчики, парковка для колясок. Подробности – на официальной страничке "Калашного Ряда"  
http://vk.com/kalashnyj_ryad