Исполком УЕФА единогласно поддержал Платини в борьбе за пост президента ФИФА

Автор фото: flickr.com/luigi de vanni

Все члены исполкома УЕФА выразили доверие и поддержку Платини, отстраненному решением комитета ФИФА по этике от футбольной деятельности на 90 дней. В свою очередь, француз подал апелляцию на решение комитета и готов продолжать бороться за пост президента ФИФА.

Все члены исполкома УЕФА выразили абсолютное доверие Мишелю Платини, ранее отстраненному на 90 дней в связи с подозрением в финансовых махинациях. Также от футбольной деятельности были отстранены глава вышеуказанной организации Йозеф Блаттер и ее генеральный секретарь Жером Вальке.
"В рамках первого заседания, прошедшего под председательством генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, все члены Исполкома УЕФА выразили абсолютное доверие и полную поддержку президенту УЕФА Мишелю Платини, отстраненному решением комитета ФИФА по этике от любой деятельности, связанной с футболом, на срок в 90 дней", — говорится в сообщении пресс-службы Минспорта РФ.
Также на заседании было особо отмечено, что ради сохранения единства европейского футбола все европейские ассоциации должны приложить максимум усилий для преодоления текущего кризиса и снова вывести спорт номер один на путь устойчивого развития.
В свою очередь, почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков, заявил, что Платини сможет участвовать в выборах президента футбольной организации.
"Платини уже выдвинулся, кандидатура его зафиксирована, поэтому ничего переносить не надо. Возможно, исполком перенесет сроки выдвижения, в связи с неясностью у Платини продлят срок выдвижения, но пока неизвестно", — сказал Интерфаксу почетный президент РФС.