Владимир Путин заявил, что Россия достигла пика экономического кризиса

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин считает, что экономика страны достигла пика экономического кризиса. По его словам, РФ "в целом приспособилась к изменяющимся условиям экономической жизни".

Президент Владимир Путин считает, что российская экономика приспосабливается к условиям кризиса, пик которого уже достигнут. "Некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни", - заявил Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".
По мнению главы государства, это свидетельствует о первых признаках стабилизации. "Хотя в некоторых секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, тем не менее ситуация выправляется", - отметил президент, добавив, что обрабатывающие сектора экономики уже ведут себя достаточно уверенно.
Кроме того, Владимир Путин похвалил правительство и Центробанк за действия в кризисных условиях. "Позволю себе сказать добрые слова в адрес правительства Российской Федерации, Центрального банка. Несмотря на все сложности, трудности, с которыми российская экономика столкнулась, наша управленческая команда в сфере экономики продемонстрировала высокий уровень ответственности, последовательности и стабильно добивалась результатов", - сказал президент.