Объявлен повторный конкурс на 269 млн рублей на расширение северного участка КАД

Автор фото: Тихонов Михаил

Смольный вновь объявил конкурс на реконструкцию северного участка кольцевой автодороги между станцией Горская и Приозерским шоссе. Максимальная стоимость контракта – 269 млн рублей.

Дирекция по строительству транспортного обхода объявила повторный конкурс на реконструкцию северного участка кольцевой автодороги между станцией Горская и Приозерским шоссе. Максимальная стоимость контракта – 269 млн рублей.
К 2017 году КАД на участке протяженностью 23 км от станции Горская до Приозерского шоссе планируется расширить с четырех до шести полос. Сейчас участок, построенный более 10 лет назад, — самая узкая часть автодороги.
Проект реконструкции за 131 млн рублей выполнило ЗАО "Петербург-Дорсервис". Компания получила подряд осенью 2012 года. Как тогда заявлялось, на подготовку проекта понадобится 2 года, а реконструкция начнется в конце 2014 года. В итоге сроки сдвинулись. Предполагалось, что в 2015 году подрядчик начнет подготовительные работы, а в 2016 году начнется расширение дороги.
Кольцевая автодорога вокруг Петербурга — трасса федерального значения. Ее общая протяженность составляет 142,15 км, разрешенная скорость — 110 км в час. Деньги на работы на КАД выделяются из федерального бюджета.