Путин пообещал стабильность в российской экономике

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Ситуация в российской экономике будет стабильной, заявил Путин на встрече с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти. Он также отметил, что российская экономика сохраняет хороший потенциал развития.

Ситуация в российской экономике будет стабильной, в последнее время виден рост золотовалютных резервов, сохраняется высокий уровень резервных фондов правительства, заявил президент России Владимир Путин заявил на встрече с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти, сообщает РИА Новости
"Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики", — отметил российский лидер.
По словам президента, Россия будет продолжать диверсификацию экономики. К этому подталкивает сегодняшняя ситуация. Путин отметил, что российская экономика сохраняет хороший потенциал развития. "И, конечно, будем держать узкий профиль дефицита бюджета с выходом в ближайшее время на нулевой дефицит и профицит", — считает президент.