"Яндекс.Деньги" планируют использовать биткоины  в своей платежной системе

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

"Яндекс.Деньги" готовы принять биткоины через платёжный сервис "Яндекс.Касса", однако платежная система не может заняться интеграцией криптовалюты из-за неопределенности его официального статуса в России.

"Яндекс Деньги" начнут использовать биткоины в своей платёжной системе только тогда, когда у криптовалюты будет официальный статус, сейчас биткоины можно использовать во многих продуктах "Яндекс. Денег", но пока компания не может с ними работать, соообщает "Bitcoin Magazin".
Заявление о том, что "Яндекс.Деньги" будут использовать биткоины, впервые сделала генеральный директор компании Мария Грачева. Об этом она рассказала на форуме "Finnopolis FinTech", который проходил в Казани.
На вопрос о том, могут ли биткоины использоваться в качестве платежного средства в тех странах, где его хождение допускается, представители "Яндекс.Денег" ответили, что деятельность компании регулирует Центробанк, требования которого обязательны к исполнению.
По словам официального представителя Bitcoin Норы Киркиж, валюту можно использовать в практически всех системах "Яндекса", однако на сегодняшний день полноценная работа двух компаний невозможна, так как на территории России официально не разрешена деятельность биткоинов.