Взрыв в Турции устроил террорист-смертник

Взрывы в Анкаре квалифицированы как теракт, согласно результатам предварительного расследования, взрывные устройства были активированы террористом-смертником.

Взрывы на митинге в центре Анкаре квалифицированы как теракт, сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве страны. По предварительным данным, по крайней мере один из двух взрывов был осуществлен террористом-смертником.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу проведет экстренное совещание, в нем примет участие глава сил безопасности Турции. Как сообщает ТАСС, в посольстве РФ на данный момент нет информации о пострадавших россиянах.
Ранее сообщалось, что в Анкаре прогремели два взрыва погибли 36 человек, 126  получили ранения. Теракт произошел в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где проходили участники организованного профсоюзами митинга "Труд, мир, демократия".
Митинг был организован с призывом к прекращению конфликта между запрещенной в Турции Курдской рабочей партией и турецкими властями. Организатором митинга выступила Конфедерация профсоюзов работников государственного сектора.