Минобороны РФ обнаружило в Сирии большое число новых целей

Автор фото: ТАСС

Самолёты ВКС РФ за минувшие сутки совершили 64 боевых вылета по объектам ИГ. Рост интенсивности боевых вылетов связан со значительным увеличением количества наземных целей в Сирии, поясняет ведомство

Самолеты ВКС России в Сирии за сутки совершили 64 боевых вылета с авиабазы "Хмеймим" по 55 объектам "Исламского государства" (запрещено в России), заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
В результате уничтожены 2 командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительные позиции с вооружением и военной техникой, сообщил Конашенков
"Рост интенсивности боевых вылетов нашей авиации связан со значительным увеличением количества выявленных средствами воздушной и космической разведки наземных целей по всей территории Сирийской Арабской Республики", - пояснил он.
Резкий рост числа вылетов в Сирии зафиксирован 9 октября – тогда Минобороны отчиталось о рекордных 67 вылетах. До этого российские ВВС ежедневно совершали 20–25 вылетов.
По словам Конашенкова, боевики из состава террористических группировок "Исламского государства" в Сирии значительно деморализованы и пытаются экстренно восстановить боеспособность своих бандформирований.
"По данным радиоперехватов, боевики испытывают острую нехватку в вооружении, боеприпасах и горюче-смазочных материалах. Часть боевиков деморализована и активно покидает районы боевых действий, перемещаясь в восточном и северо-восточном направлениях", - сказал он.