В Петербурге задержаны помощники депутата ЗакСа Нестеровой по подозрению в мошенничестве

Автор фото: Svistunova_Valia

Сотрудники регионального ФСБ задержали в Петербурге помощников депутата Законодательного собрания Светланы Нестеровой. Задержание прошло в рамках расследования дела о мошенничестве.

Сотрудники регионального ФСБ задержали в Петербурге помощников депутата Законодательного собрания Светланы Нестеровой. По адресам жительства Татьяны Китовой и Веры Шишкиной, а также в общественной приемной Красногвардейского района на проспекте Энтузиастов прошли обыски, сообщает "Фонтанка.ру".
По предварительной информации, с утра 8 октября сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти провели 16 обысков в квартирах, предположительно имеющих отношение к Шишкиной и Китовой, — зарегистрированных на них либо ближайших родственников.
По данным издания, мероприятия прошли в рамках четырех уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК "Мошенничество" и недавно объединенных.
Татьяна Китова и Вера Шишкина задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения. Они отказываются от показаний. Светлана Нестерова перед обысками легла в НИИ Джанелидзе и пока не может пообщаться со следствием.