На Фестивале НХЛ Владимир Путин сыграл с бизнесменами и ветеранами хоккея

В свой день рождения президент России Владимир Путин сыграл в хоккей вместе с Сергеем Шойгу, Павлом Буре и Вячеславом Фетисовым против Романа, Аркадия и Бориса Ротенбергов, Геннадия Тимченко, Игоря Бутмана. Команда президента победила со счетом 15:10. Семь очков своей команде принес Владимир Путин.

Игра звезд Ночной хоккейной лиги со сборной НХЛ состоялась в рамках Фестиваля чемпионов Ночной хоккейной лиги, проходившего 6-7 октября в Сочи. Основным партнером турнира традиционно выступил банк "Югра", который учредил одноименный кубок.
Четыре команды - победителя финалов российских фестивалей в круговом турнире выявили первого обладателя Кубка чемпионов банка "Югра". Им стала команда "Неоплан" из Екатеринбурга.
"Мы присутствуем при знаменательном событии – на турнире в Сочи встретились победители прошлых фестивалей. Сегодняшний день по праву можно назвать днем рождения лиги чемпионов НХЛ", - отметил председатель правления банка "Югра" Юрий Гусев.
Во второй день фестиваля центральным событием стал матч, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин. Он вышел на лед в одной команде с министром обороны России Сергеем Шойгу, а также легендами отечественного хоккея, входящими в руководство и правление Ночной лиги - Александром Якушевым, Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Павлом Буре и другими.
Против президентской команды на лед вышла сборная НХЛ, за которую сыграли как ветераны хоккея, так и известные бизнесмены и общественные деятели: губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг, вице-президент ФХР Роман Ротенберг, президент Федерации дзюдо России Борис Ротенберг, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, а также Михаил и Борис Зингаревичи из петербургской команды НХЛ "Невский Легион".
После матча состоялось награждение "Неоплана" Кубком чемпионов НХЛ. "Я благодарен вам не только за ваше участие, но и за то, что вы своим примером побуждаете миллионы наших граждан заниматься физической культурой и спортом, причем не только хоккеем. И борьбой, и легкой атлетикой, и гимнастикой. Всеми! Тот, кто идет к победе, обязательно ее добьется!" - заявил президент России.
Ночная хоккейная лига объединяет лучшие любительские команды России. Она организована по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Заявки на участие в сочинском фестивале подали команды из 76 регионов России.