Евгения Васильева обжаловала отказ суда возвращать ей пять квартир

Автор фото: Global Look Press

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева попросила суд снять обеспечительный арест с пяти ее квартир. Чиновница объяснила просьбу тем, что она уже возместила ущерб, нанесенный государству, в 216 млн рублей.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева обжаловала отказ суда снять арест с ее пяти квартир, передает РАПСИ со ссылкой на представителя Пресненского суда Москвы Нину Юркову.
"В суд поступила жалоба адвокатов Васильевой, в которой они просят отменить решение суда и снять арест с имущества экс-чиновницы", — отметила она.
Пресненский суд Москвы 29 сентября отказался снять обеспечительный арест с имущества Васильевой. Исключение было сделано лишь для картин, написанных самой бывшей чиновницей.
Адвокаты считают, что арест можно снять, так как Васильева уже возместила нанесенный государству ущерб - 216 млн рублей. Прокуратура выступает против снятия ареста, так как расследование дела о распродаже имущества Минобороны по бросовым ценам еще продолжается. Дело Васильевой рассматривалось отдельно.
Из пяти квартир Васильевой две находятся в Петербурге, а одна - в Молочном переулке, который входит в число улиц с самым дорогим жильем в Москве. В последней квартире чиновница отбывала домашний арест.
Евгения Васильева была приговорена к 5 годам лишения свободы, большую часть наказания она отбыла под домашним арестом. С мая по конец августа бывшая чиновница содержалась в колонии, после чего вышла на свободу по УДО.