Власти Крыма пообещали помочь Фреду Дерсту из Limp Bizkit с переездом

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Власти Крыма готовы помочь солисту Limp Bizkit Фреду Дерсту с переездом на полуостров. Ранее музыкант сообщил, что хочет жить в Крыму. Лидер рок-группы уточнил, что готов проводить на полуострове по полгода, работая над фильмами и сериалами. По некоторой информации, интерес к Крыму возник у Дерста благодаря его жене Ксении Березиной.

Власти Крыма сообщили, что готовы помочь солисту группы Limp Bizkit Фреду Дерсту с переездом на полуостров, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского. "По мере необходимости и в законных рамках поможем. Думаю, он найдет по своему вкусу то место, где бы ему жилось хорошо и комфортно", - сказал он. Больше всего звезд шоу-бизнеса ждут в Ялте и Евпатории.
Фред Дерст из Limp Bizkit написал в администрацию республики 7 октября 2015 года. Он сообщил, что хотел бы получить российское гражданство и купить в Крыму "симпатичный домик". По словам музыканта, он готов жить на полуострове по 6 месяцев, чтобы работать над фильмами и сериалами. Рок-музыкант, у которого есть русская жена Ксения Березина, даже пообещал "привлечь в Россию больше американцев".
"Я не могу полностью отказаться от американского гражданства, потому что мой сын живет в Лос-Анджелесе и мне необходимо будет проводить равное количество времени в Крыму и в США", - отметил Фред Дерст.
У Фреда Дерста появился интерес к Крыму благодаря его жене Ксении Березиной, которая родилась на полуострове. Известно, что супруга часто варит музыканту борщи и учит русскому языку.
О своей жене Ксении Березиной с Украины Фред Дерст рассказал в программе Ивана Урганта "Вечерний Ургант". По его словам, знакомство произошло 6 лет назад в ресторане в Лос-Анджелесе. Музыкант признался, что видел родителей супруги только по Skype.
Жена Фреда Дерста Ксения Березина пока никак не прокомментировала инициативу супруга по переезду в Крым.
Лидер Limp Bizkit был женат на американке Рейчел Терджесен, которая родила Фреду Дерсту дочь Адриану. Потом музыкант жил в гражданском браке с Дженнифер Реверо, она подарила ему сына Далласа. После Дерст встречался с Эстер Назаровой, он даже женился на россиянке, однако брак продлился всего 3 месяца.
Российское гражданство ранее получили французский актер Жерар Депардье и американский боксер Рой Джонс-младший. О российском паспорте также задумался и звезда фильма "Такси" Сами Насери.