Эксперты заявили о скором снятии санкций с России

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

По мнению журнала Forbes, санкции с России будут сняты в скором времени. Издание уверяет, что этому способствуют публичные выступления Владимира Путина.

Благодаря публичным выступлениям Владимира Путина положение России на международной арене улучшается и страна приближается к отмене санкций. Репутация России стала значительно лучше, чем несколько месяцев назад, пишет журнал Forbes.
По данным издания, некоторые страны Евросоюза, в частности Франция и Германия, устали от продолжающегося русско-украинского конфликта и постепенно склоняются на сторону России.
"Ангела Меркель признала, что Крым останется российской территорией. В минских соглашениях Крым не упоминался. Поскольку отмена санкций требует лишь соблюдения минских договоренностей, санкционный режим точно будет отменен к июню 2016 года", — считает президент исследовательской компании Bretton Woods Research Владимир Синьорелли.
По его мнению, отмена санкций позволит России улучшить отношения с Европой и будет выгодна для обеих сторон. При этом Украине, экономика которой "находится в плачевном состоянии", также важно закончить войну.
Специалист подчеркнул, что велика вероятность, что Украина пойдет по западному пути развития, но ей все равно придется поддерживать отношения с Россией.